• Главная
  • Катра сайта

Новости

05.11.2013

Возможности размещения для олимпийских болельщиков

Обычным болельщикам, планирующим приехать в Сочи поболеть за любимых спортсменов вряд ли удастся остановиться в гостиницах, которые находятся рядом с местом проведения соревнований. Все гостиничные объекты, которые расположены в радиусе пятидесяти километров от того места, где и планирую проводить олимпийские соревнования, уже давно находятся на брони. Большинство крупных гостиничных комплексов в Центральном, Адлерском и Хостинском районов находятся в распоряжении организационного комитета на весь период проведения Олимпийских Игр. Поэтому обычному болельщику не представляется возможности забронировать места размещения в сетевых, а также крупных несетевых отелях города Сочи.

Ко времени проведения Олимпийских Игр, а именно к 2014 году номерной фонд сочинских отелей и гостиниц в совокупности составит более пятидесяти пяти тысяч номеров. На сегодняшний же день он составляет только тридцать пять тысяч номеров. Во время крупных спортивных событий планируется размещать спортсменов на территории олимпийских деревень – таких деревень будет всего три. Представители туристической индустрии сообщают, что для размещения участников Олимпийских Игр, а также для размещения организационного комитета необходимо порядка сорока тысяч мест. Соответственно, для болельщиков останется только пятнадцать тысяч мест. При этом в их распоряжении остаются мини-отели, однозвездочные отели и те места размещения, которые находятся на значительном расстоянии от места проведения Олимпийских Игр.

Спрос на гостиничные номера уже сейчас очень высок. По сообщению представителей туристической индустрии города Сочи, на брони на сегодняшний день находится больше пяти тысяч номеров. В среднем места бронируются на три-пять дней.

вернуться к списку новостей