• Главная
  • Катра сайта

Новости

05.11.2013

Новые возможности отдыха в Италии

Итальянский отель «Abano Grand Hotel» разработал для своих посетителей новую уникальную в своем роде услугу – хромотерапию. На сегодняшний день хромотерапия является одним из самых активно развивающихся направлений в медицине. Это своеобразное лечение световыми лучами, которые способны воздействовать на психоэмоциональное человеческое состояние.

Благодаря этой новой методике человеку позволяется избавиться от язвенной болезни, бессонницы, гипертонии, многих заболеваний неврологического характера, а помимо этого хромотерапия помогает восстановлению душевного равновесия и гармоничного состояния. Помимо использования световых воздействий, хромотерапия в «Abano Grand Hotel» применяет также музыкальное воздействие и грамотный видеоряд. С помощью совмещения этих трех технологий, человек погружается в мир природы, что создает атмосферу расслабления и отдыха души в течение всей процедуры.

На основе данной процедуры специалистами отеля разработаны специализированные оздоровительные процедуры «Luxury». Одна из самых знаменитых процедур – это грязевое обертывание. Она основана на уникальных свойствах грязей Абано – спазмолитических и термальных. Благодаря этой методике возможно снятие мышечного напряжения, которое и выступает причиной большинства болезней. В зависимости от того, в каком именно участке человеческого тела происходит концентрация спазмов, наносится слой грязи – на все тело, или на спину. В грязь можно добавить определенные экстракты, каждый из которых также несет свои свойства – лимон, лаванду, розу, мелиссу или камфару. Для всех, кто решится на такую процедуру, отель предлагает также попробовать антистрессовый массаж и гидромассаж. Стоимость всего комплекса услуг равняется 130 евро.

вернуться к списку новостей