• Главная
  • Катра сайта

Новости

19.03.2012

Сеть отелей Mercury – уже в России

В феврале 2012 года в России открылся первый отель известной гостиничной сети Mercury Accor. Отели Mercury в первую очередь рассчитаны на средний класс населения. В 50 странах мира расположено более 700 гостиниц этой сети. Теперь Mercury выходит на российский рынок: их объекты будут расположены во всех крупных городах. Изюминкой гостиниц является индивидуальная дизайнерская разработка проектов.

Отель расположен на одной из известнейших улиц столицы – Старом Арбате, где проживали самые известные выдающиеся и знаменитые для России люди: Шереметьевы, Долгорукие, Голицины, Александр Сергеевич Пушкин, Лев Николаевич Толстой. К концу девятнадцатого века Арбат стал приобретать современный облик: открываются новые магазины, рестораны и гостиницы. В современной Москве Mercury Аккор – теперь одна из них.

Гостиница выполнена во французском стиле, включает в себя 109 шикарных номеров, 18 из каких привилегированные, а также 4 категории люкс. Так же владельцами предусмотрено три номера для постояльцев с ограниченными возможностями. Отель предоставляет сервис, соответствующий высочайшим международным стандартам, а так же широкий спектр услуг. Во всех гостиницах есть возможность самостоятельно приготовить кофе или чай в номере, доступен бесплатный доступ к WI-FI интернету. В ресторане LaPromenade предлагаются лучшие блюда русской и французской кухни. Интеллектуалам можно пойти в библиотеку, которая содержит в своих «недрах» тысячи интересных книг. Как и любого полноценного отеля, есть лобби – бар, круглосуточное обслуживание номера, полностью оснащенный конференц–зал и оздоровительный центр

Компания Аккор – это лидирующая французская сеть гостиничного бизнеса, отели от эконом до премиум класса. Первый объект был открыт во Франции 1967 г. На сегодняшний день всему миру в 90 странах насчитывается около 4500 гостиниц этой компании.

Mercury Accor тесно сотрудничает с авиакомпаниями и крупной туристической фирмой Carlson Travel. В их числе такие бренды как Sofitel, Switch Hotels, Ibis, Red Roof, Atria Formula 1, Studio 6, Novotel, Mercure Accor Hotels. Бренд также владеет сетью ресторанов Luncheon Vouchers, Ticket Restaurant, казино и несколькими тур. фирмами. Является единственной компанией в своем роде, работающей в четырех сегментах. Примерно половину прибыли компания получает от гостиниц эконом класса «Ibis». Аккор Хотелс принадлежит только 50 % акций – второй частью владеет американская Carlson Companies.

На данный момент в России более десяти действующих отелей этой компании так же запланировано открытие еще 142 объектов.

вернуться к списку новостей