• Главная
  • Катра сайта

Новости

28.02.2011

Гостиницы для животных.

Любители домашних животных отправляющиеся на отдых или в командировку всерьез озабоченны где и с кем оставить своего любимца (кошку, собаку и т.д.). Одни мои знакомые отправляясь в Сибирь заранее забронировали себе номер в гостинице Новосибирска, но тащить туда из Владивостока свою немецкую овчарку им совсем не улыбалось, тем более что добираться предстояло на поезде. Они всерьез забеспокоились, ведь с подобной проблемой рано или поздно сталкивается почти каждый хозяин кошки или собаки. Далеко не все могут воспользоваться в этом вопросе помощью родственников. Конечно было бы здорово иметь рекомендацию друзей в выборе гостиницы для животный или на крайний случай знакомых, однако если их нет можно выслушать подобные рекомендации от одного из известных ветеринаров. Вот что он советует:

Прежде всего постарайтесь пристроить животное к знакомым, родственникам, друзьям или знакомым, которых знает и любит ваше животное, это несомненно является лучшим вариантом в такой ситуации. Присмотритесь к соседям, некоторые сердобольные пенсионеры с радостью и любовью присмотрят за животным, причем за символическую плату.

Если не получилось с первым вариантом, следует обратить внимание на проверенные заведениях данного типа, зарекомендовавших себя. Соберите как можно больше информации о гостинице в которой хотите оставить любимца, у серьезной организации как правило имеется собственный сайт , с возможностью задавать им вопросы и получать ответы на любые темы, интересующие вас. Здесь вы сможете узнать каких животных гостиница принимает, лучше отдать предпочтение универсальной (для кошек и собак), это своего рода показатель благонадежности. Как долго работает гостиница, тоже немаловажный показатель. Где она находится – месторасположение.

Еще лучше если вы лично отправитесь в гостиницу и своими глазами посмотрите в каких условиях там содержат животных, находится ли там постоянно  ветврач, какие животные там находятся и в каком состоянии. Не принимают ли там больных животных, способных заразить других. Зоогостиница должна находиться в отдалении от жилых домов, входные двери должны быть постоянны закрыты, все животные должны свободно передвигаться отдельно друг от друга. Надзор за животными должен осуществляться круглосуточно.

Необходимо обратить внимание и на расценки, на предоставляемые в гостинице услуги, держитесь подальше от тех, в которых слишком низкие цены. В них скорее всего экономят на качестве кормов и уборке помещений.
Прежде чем отправиться в гостинице, постарайтесь как можно больше расспросить по телефону у служащего зоогостиницы, чтобы в последствии иметь возможность сопоставить увиденное с услышанным, и дополнительно удостовериться в правдивости полученной информации.

Имейте ввиду, что от того насколько дотошно вы подойдете к вопросу выбора нужной гостиницы, зависит комфортное пребывание в ней вашего животного. Которое и без того получит стресс находясь в разлуке с любимым хозяином, это может понизить иммунитет вашего любимца и сделать его подверженным инфекционным заболеваниям.

Оставляя питомца в чужих руках позаботьтесь о его питании, обязательно поставьте в известность служащих, какую еду ему можно есть и какую он любит.

 

вернуться к списку новостей