• Главная
  • Катра сайта

Новости

22.09.2010

Как забронировать номер в гостинице?

Предстоит поездка в Новосибирск или любой другой город России, позаботьтесь о брони в гостинице Новосибирска заранее. Для этого можно обратиться в турагенство, предоставив им подробный список, начиная от желаемой стоимости номера за сутки, числа с которого планируете поселиться, питания , до комплектации номера и уровня предоставляемых услуг.

Процесс подыскивания жилья облегчится, если у вас имеются родственники в нужном городе, которые если не приютят у себя, то по крайней мере помогут подыскать жилье подходящее по всем требованиям именно вам. При ограниченном бюджете можно попробовать найти комнату в квартире пенсионера, однако шансы найти его сводятся к нулю, если у вас нет в этом городе родственников или знакомых. Самостоятельно искать жилье уже приехав в чужой город очень рискованно, не только из-за ограничения во времени, но и из-за возможности попасть в руки мошенников, которые не только не предоставят жилье, но и отберут вещи. Последствия такого необдуманного поступка могут быть очень плачевными.

Есть также шанс напороться на непорядочного турагента, который красочно опишет вам захолустный мотель с кучей тараканов и грязным постельным бельем, как шикарный отель с высочайшим уровнем услуг. Поэтому сразу откажитесь от тех предложений, которые нужно оплачивать наперед.

Лучше все таки обратиться к профессионалам, которые занимаются бронированием номеров по всему свету. Это так называемые бронирующие организации, имеют огромную базу данных, позволяющую подыскивать гостиницы отвечающие всем требованиям клиентов, их лучше указать сразу. Эти организации знают свое дело и подходят к нему очень ответственно, но прежде чем вы обратитесь в такую организацию, определитесь для себя, что вы собственно хотите:

1.Прежде всего – сколько дней вы планируете провести в гостинице и с какого числа.

2.Будут ли с вами сопровождаемые или вы планируете жить один.

3.Какая цена за сутки приемлема для вашего бюджета.

4.Желаемое месторасположение гостиницы на карте города, ее удаленность от остановки общественного транспорта, увеселительных заведений, места работы (если вы в командировке).

5.Есть ли при гостинице дополнительные услуги в виде экскурсий и т.д.

Бронирующие организации выгодны еще тем, что через них есть возможность получить скидки. Обращаться стоит исключительно в широко известные организации. Кстати эти организации могут найти не только номера в гостиницах, но и комнату в квартире , для людей с очень ограниченным бюджетом, с возможностью готовить самим себе еду, для многих людей питание в ресторанах отеля очень накладно.

Можно узнать информацию об интересующей бронирующей организации при помощи интернета, для этого следует задать в поиске название фирмы и почитать отзывы людей, которые уже воспользовались услугами этой фирмы. Если имеются негативные комментарии от такой организации лучше отказаться, а если много положительных отзывов можете смело обращаться в эту фирму. Желательно при этом, чтобы люди подробно описали свои впечатления от сервиса, чем конкретно она им понравилась, ни в кем случае не доверяйте односложным фразам, типа: « хорошая фирма», «надежная фирма» и т.д.

вернуться к списку новостей