• Главная
  • Катра сайта

Новости

22.09.2010

Где в гостинице хранить ценные вещи?

Приехав в другой город и страну и поселившись в одной из местных гостиниц, все задаются вопросом- как сохранить имеющиеся при себе ценные вещи, деньги и документы. большинство людей предпочитаю старый проверенный способ: «всегда держать при себе», где-нибудь в потайном месте одежды и предпочитают не расставаться с ценностями ни на минуту. Куда бы он не направлялись, что влечет за собой ряд неудобств. Как например пойти в сауну? Ведь там придется раздеться полностью! И к тому же придется оставить одежду без присмотра. А как не побывать в сауне, если вы находитесь в Сибири и снимаете номер в одной из гостиниц Новосибирска.

В таком случае лучше воспользоваться услугами служащих отеля, в котором вы остановились. Для этого не нужно оставлять деньги просто в номере отеля, даже надежно спрятав их, помните ключи от вашего номера есть еще у некоторых людей, кроме вас (у горничных, и других служащих), а администрация гостиницы как правило не несет должной ответственности за сохранение ваших вещей оставленных в номере. Вашим отсутствием могут воспользоваться также мошенники, промышляющие воровством именно в гостиницах, им хорошо известно, что почти у всех постояльцев имеется с собой приличная сумма наличных.

Чтобы с умом воспользоваться услугами отеля, поинтересуйтесь у портье нет ли в гостинице сейфа, куда можно положить ценные вещи. Многие современные отели оборудованы сейфами и принимают на хранение различные вещи от постояльцев, при этом вам должны выдать квитанцию с описанием на сданные вещи. После этого вещи будут храниться в специально выделенной для вас сейфовой ячейке, отдельно от вещей других постояльцев, в таком случае один ключ отдадут вам, а другой оставят себе, без вашего ключа портье не сможет открыть ячейку, так как она открывается одновременно двумя, что обеспечивает дополнительную безопасность для ваших ценностей.

Сдавая вещи непременно запишите и оставьте на хранение номера счетов кредиток, если вас ограбят, вы без труда заблокируете их. С собой лучше носить небольшую сумму, только на самые необходимые траты с небольшим запасом.

Если вы все таки умудрились потерять что-нибудь ценное ( паспорт, билеты, деньги, ювелирные украшения и т.д.), немедленно обратитесь к гостиничной администрации, позаботьтесь чтобы она в свою очередь своевременно оповестила полицию (милицию) и весь служащий персонал, а также консульство России, если вы находитесь за границей.

Не стоит также чрезмерно часто наведываться в свою сейфовую ячейку, чтобы случайно не перепутать что-нибудь важное.

В свою очередь, если вам посчастливилось найти чужой кошелек, не спешите радоваться, поставьте себя на место несчастного, потерявшего его и лучше верните. Но отдавайте не первому попавшемуся служащему, а только администратору, причем под расписку.

Вы не поверите но в наши дни до сих пор есть индивидумы, которые прячут деньги в трусы и лифчики, в надежде что воры туда не доберутся, не говоря уже про тех кто оставляет ценности под матрасами кроватей отеля или под одеждой в шкафу. Это самые излюбленные места мошенников, они обыскивают их в первую очередь! Уважаемые , не будьте так беспечны, чтобы в последствии не сожалеть горько о своей утрате и не ломать голову «что делать?», как герой одноименного романа Чернышевского.

вернуться к списку новостей