• Главная
  • Катра сайта

Новости

21.09.2010

Что нужно иметь гостинице, чтобы идти в ногу со временем?

Безусловно все более растущее количество всевозможных отелей, гостиниц порождает борьбу за выживание между ними. Каждой вновь появившейся гостинице необходимо не только соответствовать уже имеющимся, но и в чем-то превосходить их, чтобы составить им достойную конкуренции и отвоевать свое «место под солнцем» в этом бизнесе

Это не только высокий уровень обслуживания, вышколенные портье, готовые выполнить на высшем уровне любые пожелания клиента, всевозможные скидки и прочее, но и так называемые «гаджеты» -высокотехнологичные новинки, призванные привлечь и еще более разнообразить пребывание постояльцев в гостиницах. Гаджеты играют большую роль в гостиничной отрасли и бизнесе в целом. В настоящее время многие гостиницы для удобства постояльцев и отельеров – автоматизированы, это очень выгодно для обеих сторон.

К гаджетам можно отнести:

Беспроводной высокоскоростной доступ интернет, который желательно иметь в любой комнате отеля. Зачем? К примеру бизнесмен находится где-нибудь в Сибири и управляет делами Московском офисе из номера в гостинице Новосибирска, при помощи Интернета. Причем эту услугу необходимо не только предоставить, но и следить за ее качеством, надежностью и скоростью. Тем более что сейчас отели могут сами контролировать этот процесс, поставщики этой услуги позволяют это.

Интерактивное телевидение – Самое распространенное и излюбленное развлечение большинства постояльцев, бывает нескольких типов, от самых простых до сверхсложных на разного потребителя.
Выносная панель с аудио-видео разъемами – она позволяет посетителям подключать к уже имеющемуся оборудованию свое собственное, например гость может слушать музыку через динамики от телевизора или просматривать видео и фото со своих камер на экпане гостиничного телевизора, подзаряжать какое-либо устройство.

Чем больше гаджетов имеется в отеле, чем привлекательнее он выглядит в глазах посетителей и у него больше шансов достойно выдержать конкуренцию среди других гостиниц, которые тоже стремятся к усовершенствованию.
 

вернуться к списку новостей